APARTAMENTO DE LEILÃO DA CAIXA, NO BAIRRO CENTRO, NA CIDADE ANTÔNIO PRADO DE MINAS, NO ESTADO MINAS GERAIS

Apartamento em leilão
RUA JOÃO BATISTA PIERMATEI,N. 26 APTO. 101, CENTRO - CEP: 36850-000, ANTONIO PRADO DE MINAS - MINAS GERAIS nº 26
Bairro: CENTRO - Antônio Prado de Minas/MG

Modalidade: Licitação Aberta

Valor de avaliação
R$ 472.000,00

Valor de venda
R$ 300.812,35

Economia de até (R$ 171.194,40) ou seja, desconto de 36,27%

Matrícula: 9611

Comarca: EUGENOPOLIS-MG

Ofício: 01

Inscrição imobiliária: 1010010434001

Código Caixa: 01444422178414

Averbação dos leilões negativos: A realizar

Número do item: 89

Leiloeiro(a): ELIZABETE UBIALLI

Data da Licitação Aberta: 15/05/2026 10:00

Dificuldades com o processo de licitação?

Não se preocupe — a Confiança Essencial Imobiliária está aqui para te ajudar. Com nossa assessoria personalizada, você entende cada etapa do processo, evita erros e participa das licitações da Caixa com segurança, agilidade e confiança.

Nossa equipe orienta desde a análise do edital até o envio da proposta, garantindo uma participação tranquila e eficaz.

  1. Suporte completo do início ao fim.
  2. Mais confiança para arrematar o imóvel certo.
  3. Fale conosco e descubra como podemos te auxiliar.

FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
  • Recursos próprios
  • Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta;
REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
  • Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

A Caixa financia até 95% dos imóveis de leilão, compra com entrada de 5% ou seja, apenas R$ 15.040,62 de entrada. Chame no whatsapp ao lado e saiba como.

Compartilhe