APARTAMENTO DE LEILÃO DA CAIXA, NO BAIRRO JARDIM DAS ALTEROSAS 1A SECAO, NA CIDADE BETIM, NO ESTADO MINAS GERAIS

Imagem do imóvel AP75476
Apartamento em leilão
RUA MIGNONETE,N. 80 APTO. 123 BL E, JARDIM DAS ALTEROSAS 1A SECAO - CEP: 32660-700, BETIM - MINAS GERAIS nº 80
Bairro: JARDIM DAS ALTEROSAS 1A SECAO - Betim/MG

Modalidade: Licitação Aberta

Valor de avaliação
R$ 136.000,00

Valor de venda
R$ 82.182,47

Economia de até (R$ 53.815,20) ou seja, desconto de 39,57%

Matrícula: 112300

Comarca: BETIM-MG

Ofício: 01

Inscrição imobiliária: 0441900405042

Código Caixa: 08444407501399

Averbação dos leilões negativos: Averbado

Número do item: 94

Leiloeiro(a): MOACIRA TEGONI GOEDERT

Data da Licitação Aberta: 07/05/2026 10:00

Dificuldades com o processo de licitação?

Não se preocupe — a Confiança Essencial Imobiliária está aqui para te ajudar. Com nossa assessoria personalizada, você entende cada etapa do processo, evita erros e participa das licitações da Caixa com segurança, agilidade e confiança.

Nossa equipe orienta desde a análise do edital até o envio da proposta, garantindo uma participação tranquila e eficaz.

  1. Suporte completo do início ao fim.
  2. Mais confiança para arrematar o imóvel certo.
  3. Fale conosco e descubra como podemos te auxiliar.

Documentos do Imóvel

Visualizar matrícula

Descrição

2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. . RESIDENCIAL ÁLAMO

  • 37,85m² de área privativa
  • 62,06m² de área total
  • 2 dormitórios

Mapa