APARTAMENTO DE LEILÃO DA CAIXA, NO BAIRRO VG522 QUEBRA, NA CIDADE LAGOA SANTA, NO ESTADO MINAS GERAIS, 1 VAGAS

Apartamento em leilão
RUA DALVA DOS SANTOS FERREIRA MENDONÇA,N. 155 APTO. 207 BL07, VG522, QUEBRA - CEP: 33230-430, LAGOA SANTA - MINAS GERAIS nº 155
Bairro: VG522 QUEBRA - Lagoa Santa/MG

Modalidade: Licitação Aberta

Valor de avaliação
R$ 189.496,60

Valor de venda
R$ 114.534,30

Economia de até (R$ 74.964,85) ou seja, desconto de 39,56%

Matrícula: 47614

Comarca: LAGOA SANTA-MG

Ofício: 01

Inscrição imobiliária: 01070240130195

Código Caixa: 08787704759610

Averbação dos leilões negativos: Em tratamento

Número do item: 79

Leiloeiro(a): JORGE FERLIN DALE NOGARI DOS SANTOS

Data da Licitação Aberta: 27/05/2026 10:00

Dificuldades com o processo de licitação?

Não se preocupe — a Confiança Essencial Imobiliária está aqui para te ajudar. Com nossa assessoria personalizada, você entende cada etapa do processo, evita erros e participa das licitações da Caixa com segurança, agilidade e confiança.

Nossa equipe orienta desde a análise do edital até o envio da proposta, garantindo uma participação tranquila e eficaz.

  1. Suporte completo do início ao fim.
  2. Mais confiança para arrematar o imóvel certo.
  3. Fale conosco e descubra como podemos te auxiliar.

Documentos do Imóvel

Visualizar matrícula

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. . RESIDENCIAL PARQUE LAGOA DO OURO

  • 41,14m² de área privativa
  • 48,10m² de área total
  • 2 dormitórios
  • 1 vagas