CASA DE LEILÃO DA CAIXA, NO BAIRRO JARDIM DONA QUITA, NA CIDADE DIVINÓPOLIS, NO ESTADO MINAS GERAIS, 1 VAGAS

Casa em leilão
RUA OROZIMBO JOSÉ MARCOLINO,N. 152 QD 146 BL 01 LT 48, JARDIM DONA QUITA - CEP: 35500-000, DIVINOPOLIS - MINAS GERAIS nº 152
Bairro: JARDIM DONA QUITA - Divinópolis/MG

Modalidade: Licitação Aberta

Valor de avaliação
R$ 147.000,00

Valor de venda
R$ 86.063,06

Economia de até (R$ 60.931,50) ou seja, desconto de 41,45%

Matrícula: 10240

Comarca: DIVINOPOLIS-MG

Ofício: 03

Inscrição imobiliária: 182009010250014600048000010000

Código Caixa: 08444420584480

Averbação dos leilões negativos: Em tratamento

Número do item: 87

Leiloeiro(a): JOÃO ANTÔNIO CARGNELUTTI

Data da Licitação Aberta: 26/05/2026 10:00

Dificuldades com o processo de licitação?

Não se preocupe — a Confiança Essencial Imobiliária está aqui para te ajudar. Com nossa assessoria personalizada, você entende cada etapa do processo, evita erros e participa das licitações da Caixa com segurança, agilidade e confiança.

Nossa equipe orienta desde a análise do edital até o envio da proposta, garantindo uma participação tranquila e eficaz.

  1. Suporte completo do início ao fim.
  2. Mais confiança para arrematar o imóvel certo.
  3. Fale conosco e descubra como podemos te auxiliar.

Documentos do Imóvel

Visualizar matrícula

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . DIVINOPOLIS - JARDIM DONA QUITA

  • 167,17m² de área do terreno
  • 55,35m² de área privativa